Прошло два года с последних событий аниме. Ицуки Минами, вернувшись из Киото, продолжает вести свою команду на вершину, преодолевая множество трудностей на своём пути. Его авторитет в мире роллеров с каждым днём увеличивается, а товарищи по команде становятся всё сильнее.
Казалось бы, дело идёт к тому, что в скором времени Икки завладеет Небесной Регалией и станет королём. Ринго терзает себя тревожными мыслями, так как она понимает, что Икки - угроза как для неё в частности, так и для всего "Спящего леса". Но сердце и чувства не дают ей помешать ему. Единственное, что девушка знает наверняка - всё тайное всегда становится явным, и потому она не сомневается, что скоро он всё узнает и что будет тогда, не знает никто.
От Генизиса ничего не слышно - это словно затишье перед бурей. Никто пока не знает, что замышляет самая опасная команда в мире Эйр Треков...
Тюннеры до сих пор отказываются принимать чью-то конкретную сторону - они предпочитают сохранять нейтралитет и следить за происходящим из тени.
Икки, воодушевлённый удачно складывающимися обстоятельствами не замечает, как на горизонте появляется новый враг. И враг этот подобрался тихо, почти незаметно.
Команда, доселе неизвестная никому, но подающая большие надежды, по каким-то причинам пытается растоптать команду Икки. Какое зло они затаили против них? Какие на это причины? Ответов нет, лишь одни вопросы.
Глава этой команды, также как и Икки, стремится стать королём  и завоевать регалию неба. И, судя по тому, что она(а) способн(а) творить в небе - ему/ей это удастся...
Спокойные деньки снова превратились в бурлящие активностью, страстью и ненавистью будни. Но нельзя забывать, что наши герои теперь уже не дети, и кроме А-Т у них есть и другие проблемы, такие как любовь, ненависть и предательство...